Пятница, 20.09.2024, 00:11
Главная
Регистрация
Вход
Elektro Punk's
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кирпичи
Эдуард_СветоносныйДата: Среда, 26.09.2007, 17:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"КИРПИЧИ" - СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НАЙДУТСЯ

Посадить дерево, построить дом и вырастить сына - говорят, это должен сделать в своей жизни каждый мужчина. Не знаю насчет деревьев, но уж на строительство своих домов музыканты группы "Кирпичи" стройматериалы найдут. Сказать где?

В мае 1995 года Вася Васин (гитара, вокал), Данила Смирнов (бас) и Евгений "Джей" Назаров (барабаны) образовали группу "Bricks Are Heavy", в том же году ими был записан англоязычный альбом "Live in Polygon". Под таким названием группа существовала до 1996 года, пока не сменила название на "Кирпичи". Подписав контракт с звукозаписывающей компанией "ШОК-Records", ребята записывают дебютный альбом "Кирпичи Тяжелы" и проводят его презентацию в петербургском концертном зале "Гора/Полигон" при поддержке групп "Улицы", "Джан Ку" и "Tequilajazzz", собрав рекордное количество зрителей.

Начинается концертная жизнь - фестивали "Наполним небо добротой", "Новая Волна Питерского Рока". По итогам опроса музыкального издания "Рок-Fuzz" "Кирпичи" признаны Открытием Года. Тогда же им вручают "Кактус" - награду за лучший дебют года среди клубных групп Санкт-Петербурга.

2 февраля 1997 года во ДС "Юбилейный" Кирпичи разогревают "Biohazard", затем принимают участие в фестивалях "Учитесь плавать!" и "Рок-97". В 1998 году "Кирпичи" подписывают контракт с компанией "Гала Рекордс", которая на следующий год выпускает второй студийный альбом группы - "Смерть на рейве".

В конце 1999 года, увлекшись хип-хопом, "Кирпичи" пишут рэп-альбом "Капиталиzм ОО". 18 февраля 2000 года умирает барабанщик группы "Кирпичи" Евгений Назаров, поэтому альбом выходит только в октябре 2000 года. На первых порах Джея заменяет Света Терентьева из группы "Buttweizer". 30-го марта 2000 года в питерском клубе "Спартак" прошел концерт памяти Жени Назарова, в котором приняли участие многие его друзья. В составе "Кирпичей" появляется новый барабанщик - Вадим Латышев, игравший в группах "Кино" без Цоя, "Шаги", "Шашки", "Эдипов Комплекс". В 2000 году "Кирпичи" принимают участие в фестивале "Нашествие 2000". Потом - небольшое затишье. Лишь 30 сентября 2002 года выходит в свет новый альбом группы "Сила ума". "Альбом ориентирован на недовольных современной ситуацией людей всех возрастов, - комментирует Данила Смирнов. - Он очень цельный".

От смелости и цинизма "Кирпичей" захватывает дух и сохнут чернила даже у привыкших ко всему журналистов. Критики называют этот альбом "моментальным снимком жизненных внутренностей современной российской молодежи" и "взрывчаткой для размалеванного шоу-бизнеса".

"Не напрягаемся ни фига"

Семилетний срок для неформального коллектива - серьезное достижение. "В школу пора...", - шутит Вася. "Наконец-то я научился на бас-гитаре играть. В звук стал врубаться! - говорит Данила. - Идей много в голове, хочется реализовать. Технология дошла до такого предела, что можно записываться дома, студии все отдыхают. В рок-н-ролльной записи нет ведь никаких стандартов, и при случае всегда можно сказать: "А я так чувствую". Важен сам материал". "Естественно, мы хотим делать как лучше, чтобы клипы крутились по "MTV", - признается Вася. - Я провожу около 3-х часов в день в сети. В основном качаю что-то... Половину библиотек ритмов всяких барабанных я скачал из инета".

Им говорят, что они молодо выглядят, хорошо сохранились. "Сохранились, потому что никто не гонится за чартами, за топами. А еще из-за того, что не напрягаемся ни фига", - отвечают парни.

Потихоньку обрастая аппаратурой, "Кирпичи" учились не только играть, но и записывать самих себя. В ноябре 2003 года вышел первый альбом сольного проекта Данилы Смирнова "Spermadonarz" под названием "Давай! Давай!".

"Кирпичи" известны своими антиглобалистскими настроениями, читают много классики, слушают старый рок и называют свой стиль рок-н-роллом, занимаются спортом.

Музыканты нашли свою публику и еще не успели ее разочаровать. Потому и популярны.

Новый CD

Кирпичи "7"

Вася Васин не устает удивлять меня из альбома в альбом. Группа со сложившимся именем и своей армией фанов, некогда игравшая панк-рок, а впоследствии экспериментировавшая с разнообразными стилями, записала альбом в домашних студиях, отчего пострадало качество записи, но была приобретена некая простота и чистота звука. Альбом достаточно ненапряжный, легкий, электронный. Лишь песня "Небо", начинаясь как электро-рок, переходит в жесткий хард-кор. Тексты Васи не назовешь иначе, как подростковыми.

"Таких, как ты, я жру, реально, я не шучу. Я все равно буду делать так, как я захочу". О себе музыканты поют так: "Говорят, что типа все, сдулись "кирпы". Хрен! Мы процветаем". Вроде бы, забавно звучит, зато искренне. Так что, фаны "Кирпичей", послушав диск, вы не будете разочарованы.

 
DrWoltДата: Среда, 26.09.2007, 18:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





КИРПИЧИ ЭТО СУПЕР!!!
всё!!
 
МелькорДата: Пятница, 28.09.2007, 16:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кульная групка=))
 
LINKДата: Пятница, 28.09.2007, 17:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





народ!!! а откуда 3десь кирпичи????)))))
 
МелькорДата: Пятница, 28.09.2007, 17:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





LINK, ???кирпичи-московская рэп-кор група!
 
AbagaДата: Пятница, 28.09.2007, 17:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Класс группа!Особенно прикольные песни нормальные ребята и замучили гады.
 
LINKДата: Суббота, 29.09.2007, 09:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мелькор, рэп кор???)))
 
AZzzДата: Суббота, 29.09.2007, 14:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





LINK, именно оно...)
 
LINKДата: Суббота, 29.09.2007, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





AZzz, не3нал что рэп кор ето альтернатива))))
блин! альтернативщикам нада слушать метал кор!!! паган кор!!!! и ХАРД КОР!!!!! а так же АЛЬТЕРНАТИВУ!!!!!!
но никак не РЭП кор!!!
 
МелькорДата: Суббота, 29.09.2007, 15:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





LINK, не совсем прав...рэп-кор это одно из направлений альтернативы!
 
LINKДата: Суббота, 29.09.2007, 15:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мелькор, ну не3наю....лично для меня рэп кор ето попса!!! не обижайтесь))))
 
РАКОТДата: Суббота, 29.09.2007, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





LINK, ну.... а ты послушай Limp Bizkit и скажи что рэп-кор - это попса! Я думаю у тя язык не повернеться!
 
LINKДата: Суббота, 29.09.2007, 20:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





РАКОТ, блин! Лимп би3кит йа люблю!!!))))
 
AZzzДата: Суббота, 29.09.2007, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





РАКОТ, лб как раз и есть попса happy
 
МелькорДата: Суббота, 29.09.2007, 22:56 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





AZzz, да не норм=))
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |