Вторник, 01.10.2024, 00:35
Главная
Регистрация
Вход
Elektro Punk's
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Книга
DrWoltДата: Пятница, 09.11.2007, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот она в полном(на данный момент) варианте
 
SlipKnotДата: Суббота, 10.11.2007, 01:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Глава
Сообщений: 1119
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Нету
Я не удалял - это наверн тот мелкий которому я дал права исправлять сообщения! а глава класная!
 
DrWoltДата: Пятница, 08.02.2008, 12:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





попробую вернуть всё на свои места))))))

Добавлено (21.11.2007, 02:06)
---------------------------------------------
Глава 1 Предисловие.
Многие века существовал на земле Арены могущественный клан "Панки".И правил им злобный вождь по имени Смотритель.Самыми страшными его слугами были аццкие сотоны Решебник и Fess.Все боялись их и поэтом занимались раболепством. Лишь несколько человек не боялись их и среди них были: SlipKnot,Мелькор,Химера, AлиSka и Мрак.Но в душах Мелькора и SlipKnotа зародились сомнения,смогут ли они придти к свободе,если они будут служить Смотрителю.И тогда они покинули клан Панков и ушли искать новую землю.Долгими были их скитания,но не бесполезными.Они нашли свою землю и создали свой клан с гордым именем Альтернативщики Арены.Так появились мы...Что будет дальше?Решать нам!!!

Добавлено (21.11.2007, 02:07)
---------------------------------------------
Глава 2 Что будет дальше.
После того как пятеро наших героев покинули лагерь злобного Смотрителя они отправились на поиски своего счастья В неизведанные и малозаселённые уголки Апехи.
И вот на третьей неделе пути они наткнулись на маленькую деревушку затерянную глубоко в чаще леса. Деревенька была небольшая всего три дома как и многие такие - же.
Первый дом населяла семья пожилых эльфов Рамир и Анида. Второй дом облюбовал молодой орк по имени Дион, а третий пустовал, с тех пор как его хозяева не были зверски убиты при нападении тёмных рыцарей.
Проходя по центральной и единственной улица деревеньки они не поверили своим ушам услышав из второго дома скрип и постанывание гитары отдалённо напоминающее одну из песен группы Аматори.(примерно такой http://www.priority2007.narod.ru/01-06.mp3.wav )
Приглянувшись, они подошли к окну и заглянули в него. Из нутрии дом выглядел не-то как спартанское жилище привычное для многих не-то как музей. Из мебели там были грубосколоченная тахта застеленная шкурами зверей, колченогий стол, скамья в углу и огромных размеров сундук со здоровенным амбарным замком. Но более всего их удивил не дом а его хозяин. На тахте сидел молодой, совершенно зеленый орк с десятком серёг в ухе. В руках он держал то что и заинтересовало друзей видавший виды, потрепанный фендер. Орк тем временем закатив глаза от удовольствия, прибирал медиатором струны. Перед ним на почетном месте в центре стола стояла его гордость комбайн фирмы маршал. Гости обогнув это покосившееся строение добрались до скрипучей лесенки ведущей к входной двери.
SlipKnot первым добравшийся до двери озирался в поисках колокольчика и не найдя оного трижды ударил в дверь рукой в латной перчатке. За дверью прекратилось гитарное соло и на секунду воцарилась звенящая тишина. Далее из-за двери донеслось шуршание звук падения чего-то и террада отборнейшего нецитируемого лексикона. Через пару секунд дверь со скрипом отворилась и перед друзьями предстал во всей красе Дион. В руках у него уже была не гитара а здоровенных размеров топор. SlipKnot от неожиданности отпрянул и взялся рукой за рукоять своего меча. Первым разобрался в обстановке Мелькор стоявший за спиной у него SlipKnot. Он положил свою руку на руку отпрянувшего товарища тем самым не давая ему вынуть меч и обратился к хозяину дома.

Здрав будь достопочтимый хозяин.
Мы простые путники и не хотим не кому зла, мы путешествуем по апехе в поисках приключений и счастья. Сказал Мелькор задвигая ошарашенного SlipKnotа себе за спину.
Здравы будьте путники. Сказал Дион, обводя компанию оценивающим взглядом.
Я Дион сын Дюрона, а кто вы и зачем постучали в мою дверь?
Я Мелькор а это мои друзья SlipKnot и Мрак а этих дам зовут Химера и AлиSka.
Мы проходили мимо и услышали, как ты музицируешь. Не скажешь ли, что за мелодию ты исполнял?
Я!!! Аааа.. Я играл древнюю мелодию что будоражила сердца моих дедов и отцов. Называется сие творение «Осколки».
Эта мелодия гордость всех Альтернативщиков!!! Воскликнула Химера и уставилась на Мелькора нечего непонимающим взглядом.

Откуда вам это известно. Эту мелодию знают только посвященные!!! С удивлением сказал Дион.
Мы посвящены. С гордостью в голосе сказал Мелькор.
Ну чтож заходите братья и сестры. Только оружие оставьте на крыльце у нас тут не кто не возьмёт а в гости с мечом ходить негоже.
Кто с мечом к нам придёт тот мечом и получит. Пошутил Мелькор громким басом, отстёгивая перевязь со своим мечом.
И друзья по одному просочились в дом Диона. Не без труда разместившись в небольшой комнатушке, гости начали рассаживаться. Дамам досталось ложе хозяина, Мелькор и Мрак обогнав SlipKnotа уселись на скамью, хозяин простодушно, смачно плюхнулся на пол возле небольшой печи стоящей в углу, а SlipKnot так и остался стоять за неимением мест.
Ну расскажите гости дорогие куда путь держите и цель ваша какова. Начал разговор Дион с улыбкой на лице наблюдая за SlipKnotом ищущим где приткнуться.
Мелькор взяв на себя роль дипломата ответил ему.
Бредём мы из лагеря Смотрителя, ищем место для основания собственного клана.
А что за клан хотите вы собрать? Оживился Дион.
Клан будет называться так-же как и стиль музыки связывающий нас «Альтернатива». Гордо произнёс Мелькор.
Я бы хотел вступить в ваш клан. Смущённо сказал Дион.
Мелькор обменялся взглядами с SlipKnotом нашедшем все-таки себе место и гордо восседающем на крышке сундука.
Принимаю тебя в клан Альтернатива на должность бойца. Официально продекламировал Мелькор, пожимая руку хозяину.
Мой топор к вашим услугам!
Не хотят ли гости с дорожки принять на грудь чарку домашней медовухи и закусить её свежезажаренным баранчиком.
Только после этих слов друзья поняли что уже поздний вечер а скудно завтракали они рано утром и желудок устраивает полноценные боевые действия в животе.
Дион поднялся и направился к своему сундуку. Согнав с него SlipKnotа он залез по пояс в него и начал доставать оттуда съестные припасы, первым из рук хозяина в руки к SlipKnotу перекочевал немаленький бочонок очевидно с обещанной медовухой, далее из сундука появились два истекающих соком и дурманящим запахом, завёрнутых в пахучие листья жареных баранчика, далее мелочь в виде двух краюшек грубого хлеба, связки непонятного растения похожего на лук, несколько крупных горшков с кашей ароматно приправленной специями и козьем маслом. Пока Дион доставал припасы SlipKnot всё время безуспешно пытался заглянуть через плечо хозяина в сундук. Вся компания села за стол и начала трапезничать. Через час усердного чавканья и хруста костей на сильных зубах пыл начал угасать. Ещё через пол часа за столом при свете свечи остались только Мелькор, SlipKnot и Дион. Остальные расположились кто где девушки заняли тахту любезно предоставленную хозяином а Мрак залез на печь и басовито похрапывал оттуда. Так и начался первый реввоенсовет новоиспеченного клана……..

Добавлено (21.11.2007, 02:10)
---------------------------------------------
далее чёто не идёт слип как будет время выложи почеловечески я те в формате ворд скину

Добавлено (21.11.2007, 02:27)
---------------------------------------------
оно

Добавлено (08.02.2008, 12:06)
---------------------------------------------
Глава 3 О великая твердыня!
Всю ночь не гасла свеча за столом у наших героев шло настолько бурное обсуждение деталей предстоящей работы что даже Мрак проснувшись среди ночи запустил тяжелым сапогом в обсуждающих. Утром первой проснулась Химера и тихонечко чтоб не разбудить всех начала пробираться к выходу из дома. Как она не пыталась не шуметь на пути к двери она споткнулась о пустой бочонок. Вторым препятствием был хозяин дома, который с совершенно пьяным видом спал на полу поперек комнаты. Второе препятствие она преодолела без проблем и вышла на крыльцо. Утро её встретило прохладой, пеньем птиц снующих в ветвях деревьев, и сонным зевком собакаягуара спящего положив острую морду на недоеденную кость. Во время прохождения ею полосы препятствий в доме она разбудила AлиSkу и она тоже вышла. Протирая глаза, они отправились на поиски месного водоёма, который весьма кстати обнаружился аккурат за домом. Пробираясь через кусты AлиSka через окно окинула взглядом картину свесившаяся печи волосатая рука Мрака, SlipKnot мирно посапывающий в своей тарелке и Мелькор мирно лежащий головой на щите с невинной улыбкой младенца. Добравшись до колодца девушки умылись и привели себя в порядок.
Проснулся Мрак и принялся искать свой сапог и тем самым разбудив всех остальных. Так начался первый день клана Альтернатива.
Собравшись за завтраком, Мелькор объявил всем о решениях принятых намедни.
Первое было решено обосноваться в этой деревеньке с трудновыговариваемым названием «Заримо-устиновка».
Второе перебраться в соседский пустующий дом весьма кстати как выяснилось ночью имеющий три комнаты.
Третье после завтрака SlipKnot и Мрак проводят регконсценеровку местности.
Четвёртое AлиSka и Химера занимаются приведение дома в божеское состояние. Во время декламации от девушек поступило предложение Мелькору пойти в пешую прогулку на ухо. Что его совершенно не смутило.
Пятое сам Мелькор и Дион отправятся на знакомство с аборегенами а после займуться заготовлением провианта путём охоты на местную дичь.
После завтрака девушки отправились в новоиспеченную цитадель клана. Слипкнот взяв за шкирку сопротивляющегося Мрака и не обращая внимания на протесты «типа я ещё не всё доел потащил» его на север в лес. А Мелькор и Дион отправился в соседний дом.
SlipKnot и Мрак начали по всем законам тактики ходить по лесу кругами, заглядывая под каждый куст и постепенно разворачивая спираль поиска. Ближе к вечеру удалившись от лагеря километров на пять, Мрак насторожился и остановил Слипкнота. Вмести они начали вслушиваться в тишину ночного леса что и привело к дальнейшим событиям. Мрак легко как пушинку выхватил свой двуручный меч из ножен начал тихо, по кошачьи пробираться на звуки отдалённых голосов. Метров через триста у подножья небольшого холма возле костра сидели трое гномов во всю глотку распевая что-то вроде «А что я знал о джанке, кричал один, А енто джаст-фанк, вторил ему другой, а третий после этого несуразно мычал и рычал». Рядом над костром жарился дикий поросёнок и стоял початый бочонок с зелёным оркским вином. Мрак собравшись выпрыгнул из кустов и принял боевую стойку, чуть сзади и в метре слева стоял Слипкнот с боевыми сюрикенами в руках. Гномы как один подскочили моментально протрезвев двое схвати по два топора а третий взял короткий меч и отполированный до блеска бронзовый щит. Секунду длилась молчаливая дуэль взглядов. Старшим из гномов явно был тот что со щитом он был на голову ниже двух других и толще раза в два, в отличии от остальных на нём была стальная кольчуга а не кожаные доспехи спасающие разве что от выстрела из рогатки или случайно пролетающего тапка да и то не всегда. Старший выступил вперёд но оставаясь вне зоны досягаемости огромного меча Мрака сказал:
Меня зовут Gnom4ik, я хозяин этой горы (сказать по правде горой этот холмик назвать не поворачивается язык), а вы кто и зачем нарушили границу моих земель?
Слипкнот отодвинул Мрака назад и сказал, Моё имя Слипкнот я из клана Альтернатива, а товарища моего зовут Мрак. Я не заметил поблизости вывесок осторожно сторожевые хобиты или тут бухают мега гномы просьба не мешать. Поэтому пришел на голоса думал винцом соседей угостят.

Добавлено (08.02.2008, 12:06)
---------------------------------------------
Гномы переглянулись и старший сказал, коль не со злом пришли то оружие уберите, опуская явно тяжелый щит на землю.
Ну, садитесь коль не шутите винцом угоститесь, мяса отведайте. Сказал Gnom4ik, проследив как меч Мрака перекочевал в ножны на поясе, а сюрикены Слипкнота в чехлы на груди. У мрака от этих слов тут-же загорелись глаза
Так и произошло знакомство с дальними соседями.
AлиSka и Химера весь день чистили, мыли, снимали километры паутины и килограммы пыли. К вечеру совсем обессилив и истратив весь свой лексикон нецензурной брани, отправились в дом к Диону отдохнуть. А там они увидели нечто……….
Мелькор и Дион после завтрака решили посетить местные достопримечательности, а их было ровно две это развалившиеся развалины древнего замка и водоворот маны посреди некогда величественного главного двора. Дион рассказал Мелькору, что на этом месте в давние времена по приданию был замок великого мага Одиса но замок был разрушен до основания нападением трёх тёмных магов в незапамятные времена. Далие они отправились к соседям по деревне пожилым эльфам Рамиру и Аниде. Хозяева встретили гостей как родных, напоили их чаем заваренным душистыми листьями конопуса, угостили свежеиспечённым хлебом с домашним варением из ягод дерева токиная. Они были рады общению с чужаками, с удовольствием послушали новости из дальних земель, хоть уже как добрую сотню лет не участвуют в боевых действиях. Под конец разговора когда гости откланялись и продвигались к выходу Анида обращаясь к Мелькору сказала, и нашего охломона хоть пристроили, а то всё сидит да бренчит на своей доске с проволокой. Мелькор сдерживая смех, поспешил ретироваться. Далее прошла прекрасная охота благо дичи в этих местах водиться много. И к вечеру на носилках сплетённых из местного подобия лиан лежали три упитанных диких кабана и штук двадцать местных кроликов.

Зайдя в дом к Диону AлиSka и Химера увидели нечто, что их поразило. В центре комнаты прямо на полу, сидел самый настоящий хобит, и с остервенением колотил по бочонкам двумя палочками с локоть в длину. Бочонки были разного размера, на каждом был аккуратно натянут кусок кожи и стояли они в странном порядке. В первый момент девушки оцепенели от такой наглости. А хобит не замечая, что твориться за спиной преспокойно выбивал несложный ритм, явно получая от этого удовольствие. Химера опомнилась раньше своей подруги и потянула руку к поясу за кинжалом чтоб убить непрошенного гостя тем самым, порадовав соседского собакаягуара. Но в этот момент сильная рука взяла её за запястье мягко остановила.
В тот момент, когда девушки заходили в дом Диона, на другом конце деревни из леса вышли Мелькор и Дион, неся носилки с провиантом. Мелькор размышлял о будущем клана, а Дион насвистывал весёлый мотивчик. Из раздумий Мелькора вывел Дион сообщивший интересную новость. Сейчас я тебя познакомлю со своим другом, он должен ждать нас у меня дома. Мелькор на секунду замешкался осмысливая новость и тут его как гром среди ясного неба осенило. Резко бросив одну только фразу вперёд он с силой подтолкнул Диона с сторону калитки. Подойдя к двери, он увидел то чего и боялся Химера уже тянулась к острозаточенному кинжалу. Перехватив её руку и нечего непонимающий взгляд, он взглядом пригласил хозяина войти. Дион с потупленным взглядом вошел в дом, стараясь не задеть девушек так и стоящих в дверях. TenderWerewolf позвал он негромко, нечего не подозревающего хобита, продолжающего выстукивать какой-то нехитрый мотив. Хобит перестал стучать и, расплывшись в улыбке, он обернулся. Улыбка спала с его пухлого как у ребёнка лица когда он увидел компанию, стоящую в дверях. Хозяин представил своего товарища сокланам и подал предложение принять его в клан. На этом инцидент был исчерпан. Далее в ожидании разведчиков все включая хобита занялись приготовлением первого праздничного ужина. Тен и Дион ловко разделывали тушки кроликов. Девушки запалили печь и подготавливали огромный казан для плова. Дион весьма кстати достал из своего бездонного сундука мешок крупы. А Мелькор разделав диких свиней, запалил прямо во дворе костёр. Когда костёр прогорел, он закидал его листьями и разложил сверху куски свинины для копчения. Когда вернулись разведчики, во дворе их нового дома стоял огромных размеров, свежесколоченный стол.
В центре стола стоял, одурманивая запахами казан с ароматным, добротно приправленным пловом. Деревянные тарелки ломились от румяных кроликов.
На праздничный ужин были приглашены и старики эльфы. Их согласие принять предложение обрадовало глав новоиспеченного клана. Начали рассаживаться. Мелькор и Слип заняли места во главе стола. По левую руку от них разместились Дион, Тен и старики эльфы. По правую руку Мрак и девушки. И началась вечерняя трапеза. Что произошло в последствии, не ожидал не кто. Из вечерней темноты как из под земли появились четыре круглых тени. И в круг света выступил с довольной ухмылкой и немалым бочонком в руках Gnom4ik и три его спутника. Двоих из них Слип уже знал, это были AgaPopal и Ganen братья Гномчика. Третьего не замедлил представить старший из гномов.
Приветствую великих воинов и благородных дам! Прорычал Гномчик, не выпуская из рук бочонка.
Я Гномчик сын великого Геона, а это мои братья AgaPopal и Ganen и РАКОТ сын Неора.
Мы пришли с миром и дарами для великих воинов и новых соседей.
Приветствуем вас. Сказал Слип, вставая из за стола.
Присоединяйтесь к нашему празднику дорогие гости. Сказал Мелькор бросив взгляд на Слипа и Мрака.
Далее происходило поглощение припасов с возлиянием на грудь вина. К удивлению Слипа не зелёного оркского а отличного эльфийского вина. Гномы наперебой рассказывали всякие небылицы, что даже старый эльф чуть со стула не упал. А Тен так вовсе под конец от хохота закатился под стол и тихо похрюкивал оттуда.
Так прошел новый день клана.

Добавлено (08.02.2008, 12:07)
---------------------------------------------
Глава 4. Начало конца или конец начала.
Утром Слип проснулся рано оценив обстановку разбудил Мелькора. Мрак тем временем уже отрабатывал приёмы нападения с единственным из оставшихся гномов Гномчином. Что в принципе и разбудило Слипа. Отработка происходила так: Мрак весь в мыле и поту ходил кругами вокруг Гномчика, пытаясь вломить ему по макушке деревянной дубиной с намотанными на конце тряпками. Гном легко парировал его удары своим щитом или легко подныривал под безуспешные удары Мрака. Слип и Мелькор появились на пороге дома, потирая заспанные лица. В этот момент Мрак исхитрившись поймать гнома на обманном приёме вломил ему по открывшейся голове своим молотоподобным кулаком. Гном хоть и ушел в землю ногами на пару сантиметров не растерялся, а сразу подставил свой щит под удар дубины справа. Посмотрев на поединок ещё немного, Слип и Мелькор отправились во двор готовить стол к завтраку. Девушки не вышли из комнаты не к завтраку не после него. Слип заподозрив неладное решил проверить. Подойдя к двери их комнаты он постучал. После первого удара дверь приоткрылась, и в глаза Слипу ударил сноп нестерпимого света. В замешательстве, потирая глаза он стоял в дверях, пытаясь восстановить зрение. Свет исчез резко, как - будто кто-то выключил сильный фонарь светящий ему в лицо. Перед внезапно прозревшими глазами Слипа предстала до селе невидомая картина. В центре комнаты сойдясь в замысловатом танце двигались девушки. На них были явно ритуальные наряды малоскрывающие стройные тела. Ещё секунда и обе девушки бессознательно упали на дощатый пол комнаты. В комнате возле кроватей лежащих без сознания девушек состоялся разговор:
У кого какие мысли. Спросил Слипкнот, удрученно рассматривая бледное лицо Алиски.
Все промолчали потупив глаза.
Но из-за спин собравшихся выступил Тен.
Я догадываюсь, что это такое, но в данный момент не полностью уверен в своих догадках. Одно могу сказать точно, нечего худого с ними не случилось. Дайте мне время побыть с ними одному.
Мужчины вышли из дома, оставив их одних.
Расположившись на пеньках, беспорядочно валяющихся возле дома, соклане начали разбор полётов.
Первым взял слово Мелькор.
На данный момент у клана несколько первоочередных задач.
Требуется принять решение по поводу предложения наших соседей гномов, Надо выяснить, что произошло с женской половиной клана и как с этим бороться.
Мнения по этим вопросам были практически единогласными.
Предложение гномов было просто как Робин Гуд в Шервудском лесу. Гномы предлагали при зачислении их в клан наладить бесплатные поставки в хранилища клана каменных блоков и железной руды для постройки жилья и ковки оружия. Параллельно этим была выдвинута идея восстановления разрушенного замка находящегося неподалёку. С помощью материалов предоставляемых гномами можно было начать восстановление небольших вспомогательных зданий и замковой стены. Планировкой вызвался заниматься Слип. Перед началом строительства требовалось решить проблему поиска рабочей силы и накопить достаточно материалов для постройки. Гном обрадовавшись решению совета обещал с сегодняшнего дня наладить поставку блоков к месту будущей стройплощадки. Было принято решение, что Слип будет оставаться в деревне чтобы следить за девушками а Тен полностью займётся их лечением. Остальные должны заниматься повседневными делами клана.
Не за долго до этого из крупного портового града Сморье выходил, насвистывая весёлую мелодию, молодой эльф. Имя его, было Ник Малой. Всю жизнь он путешествовал из города в город. Звуки его голоса покоряли умы слушателей своей чистотой а стихи его веками не меркли на устах горожан. Его гусли, доставшиеся от деда, звенели и заливались под умелыми пальцами. И вот в одно весеннее утро, проходя мимо леса он увидел узкую но явно используемую тропинку, ведущую чащу. Из чащи леса к небу тянулась тоненькая струйка дыма и Ник, не раздумывая, бодро зашагал тропинке на встречу неизведанным просторам Апехи. Лес встретил его сыростью и прохладой, что было райским наслаждением после сухости пыльной дороги. Через час тропинка свернула круто на восток к низине и за поворотом показались первые дома деревни. Деревня была небольшая, но что странно в ней суетилось множество жителей. Это обстоятельство несколько смутило Ника но все-таки с высоко поднятой головой он вошел в деревню.
Не обращая внимания на взгляды окружающих, он сел на поваленное дерево, привычным жестом он достал из заплечного мешка гусли. Для вида, немного подкрутив колки, и прочистив горло, он запел.
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики
Смотрите на меня в окно и мне кидайте свои пальчики
Я из дальних мест пришел
И там я истину нашел
Про то, что орк и человек
Найдут свой бой навек……………
Мрак и Мелькор пришли послушать бродячего певца одни из последних, и пришли только к финальным аккордам.
Гостя пригласили к столу, стали расспрашивать о новостях. Гость в свою очередь очень заинтересовался кланом, обосновавшимся в этой деревеньке. Под конец трапезы Ник сказал.
Я певец известный от Утёса до самого Сморья отныне буду воспевать вас в своих песнях как великих и самоотверженных людей посвятивших себя благороднейшей из целей созиданию. С этими словами он поднялся из за стола, откланялся собравшимся, и устремив взгляд в след поднимающемуся на небосвод солнцу не торопясь пошел вперёд оставляя следы на пыльной дороге.

Добавлено (08.02.2008, 12:07)
---------------------------------------------
Глава 5. И вновь продолжается бой.
Весь день Слип выводил на бересте гусиным пером одному ему понятные знаки, чертил какие-то схемы и планы. Уже поздней ночью он встал из-за стола, оглядев мирно спавших после тяжелого дня товарищей, он вышел на свежий воздух. Ночь встретила его непроглядной тьмой и оглушающей тишиной. Свет луны и звёзд пускал кровавые блики на лицо. Посмотрев на небо он сам себе сказал, грядут большие перемены, ох большие, и добрые ли али злые не понятно. Развернувшись на месте он вернулся в дом. Лёжа на своей кравати он размышляя о вечной борьбе правды и кривды забылся недолгим сном.
На следующее утро Слип отправился в сопровождении Гномчика на новую стройплощадку. Возле северной стены за день выросла впечатляющая горка каменных блоков идеально ровной формы. С уважением, взглянув в глаза Гномчику, он сказал:
Вижу вы чтите наставления предков.
Секрет этих блоков передаётся из поколения в поколение, я узнал его от отца, а он от деда.
После осмотра материалов они отправились осматривать руины. Разложив берестяные грамоты на камне, одиноко валявшемся в отдалении от остальных, они углубились в изучение планов будущей цитадели клана. Сейчас они стоят посреди совершенно разрушенного замка, но уже через несколько дней тут начнётся строительство великой твердыни. Мелькор и Мрак этот день провели, добывая еду для всего лагеря, уйдя далеко в лес. Дион отправился в поход до города Утёс, чтоб обменять руду на инструменты и оружие. Тен вместе с соседями эльфами суетился возле девушек.
К вечеру наглядно проявилось обещание Ника Малого. На дороге ведущей в деревню появился небольшой отряд. Все четверо из этого отряда были одеты в потёртые, серые плащи с капюшоном, ниспадающим на лицо. Они постучались в дверь дома где проживал клан и попросили разрешения войти. Войдя в дом они скинули капюшоны и перед друзьями предстали лица четырёх молодых эльфов. Представившись они поведали историю о том что встретили на дороге бродячего певца и он спел им о великом клане Альтернатива. Закончив рассказ, они попросили принять их в клан.
В это время солнце осветив в последний раз верхушки деревьев и окрасив небосвод в красный как сама кровь, предвещая о будущей пролитой крови, скрылось за линию горизонта. Все живое вокруг стихло лишь изредка раздавались голоса и шорохи во тьме. И лишь Дион блуждающий в размышлениях возвращался в деревню. он подошел к лесу который во тьме выглядел ужасающе, склонившиеся к земле ветви деревьев напоминали огромные лапы с острыми как лезвие когтями, странные и леденящие сердца звуки издававшиеся из чащи заставили повернуть даже самого могучего героя, но Дион даже не заметил всего этого, так как он размышлял договоре который заключил в городе и не обращал внимания что происходит вокруг него, и он совершенно бесстрашно ступил на заросшую травой и кустами тропинку, которая была черна как смоль. Идя через лес он раздвигал ужасающие ветви деревьев и кустарников, и ни один зверь бы не осмелился на него напасть, так как от него исходила такая уверенность в своих силах, что даже самый могучий лесной волк засомневается стоит ли нападать на Диона. но тут до ушей Диона дошел странный даже для этого леса звук, это был звук речи, а так как в этот лес мало кто забредает Диона это насторожила, но он не замедлил шага и продолжил идти вперед по тропинке. он шел и шел, а голоса становились все ближе и ближе и казалось что существа что разговаривали вот вот окажутся прямо перед ним. И тут голоса вдруг внезапно замолкли, "они заметили меня" - подумал Дион и приготовился к худшему. Как он и ожидал прямо перед ним из гущи леса вышли три фигуры, двое из них небольшого роста, видимо гномы или хоббиты и один довольно высок, похоже эльф - подумал Дион. Дион подошел ближе чтобы разглядеть кто же на самом деле стоит перед ним. Подойдя он увидел гнома держащего в обоих руках по щиту, другой низкорослый тоже оказался гномом но у него был довольно большой топор в обеих руках. но тут к нему обратился эльф в зеленой как листья молодой осины плаще, голос его был немного не связный но твердый, видимо он был после злоупотребления вином:"ты ...ты кто такой есть?" Дион посмотрел на него и заметил что он сжимает в левой руке охотничий нож, а в правой фляжку, видимо с тем самым вином. "Эй ты. Ты чё молчишь?! Эй крокодил зелёный?! К тебе обратились!" - выкрикнул гном с топором. Дион не обратив внимание на оскорбление гнома, спокойным голосом сказал: "скажи мне свое имя, после я назову тебе свое". "Да ты кто нах такой чтоб задавать вопросы?!" - выкрикнул гном со щитами. "погодь" - сказал эльф останавливая явно настроенных на битву гномов. "хм... смелый значит да? ладно лишь за твою смелость ты узнаешь наши имена, только они тебе нечего не дадут! Гнома, что подле от меня звать Заступ." Гном с огромной секирой нахмурившись посмотрел на Диона. "Другого, звать Гроза сморья" - продолжил эльф. И гном с двумя щитами грозно посмотрев на Диона что-то пробурчал и еще крепче ухватил ручки щитов. "ну а меня звать Синхрофазотрон! Хотя такой остолоп как ты не способен выговорить столь величественное имя, так, что я Синх." "Эта дорога принадлежит Клану «панки» и ты зелёный забрёл не туда" "Ну? твоя очередь смельчак!" - выговорил эльф. "Меня зовут Дион и ..." не успел он договорить как неожиданно получил от эльфа удар фляжкой прямо промеж глаз! Дион устоял на ногах, но тут Гроза сморья со всего размаха ударил его своими щитами по коленкам и Дион не ожидая внезапного нападения, свалился на землю. "Итак умник, ты наверно понял что нам нужно, так что давай выкладывай все что есть." - с усмешкой проговорил Синхро. "Не дождётесь!" - выкрикнул Дион и со всего размаху нанес удар своим обоюдоострым мечом Заступу промеж глаз, расколов череп бедняги на две части. Синх тут же вонзил свой кинжал Диону в плечо, от нестерпимой и неожиданной боли он выронил свой меч. а Гроза сморья разбежавшись влетел в него своими щитами снеся с ног. после того как Дион упал они накинулись на него и начили жестоко втаптывать. Дион защищался как мог но все это было бесполезно, он потерял сознание. Очнувшись он поняв что все еще жив, стал соображать где он, что он и зачем он... лишь через пару минут он решил попытаться встать, тело его было похоже на кусок отбивного мяса которое он так любит. От этих мыслей у него заныло под ложечкой. Но он все же собравшись с силами и превознемогая боль сумел подняться на ноги. Облокотившись на стоящее рядом дерево Дион стал оглядываться, заметил большую лужу и следы крови ведущие прочь от место где видимо лежал убитый им гном. "они забрали его тело с собой" - подумал он. но тут он заметил что забрали они не только убитого гнома, но его вещи и деньги. Дион оторвав подкладку своей куртки перемотал рану на плече. После он отломал сук от дерева и облокачиваясь на него он поковылял вперед по тропинке в надежде поскорее выбраться из этого леса и попасть в деревню....

Добавлено (08.02.2008, 12:08)
---------------------------------------------
Глава 6. Стон земли.
Ранним утром, израненный Дион добрался до лагеря. Соседский собакаягуар приветственно зевнул ему в след, и проводил его мутным спросонья взглядом. Деревня ещё спала но будто зная об его приближении Слип вышел, потягиваясь на крыльцо. Увидя израненного Диона он побежал ему на встречу. Дион собрав все силы на последний рывок поплёлся, пошатываясь ему на встречу. Не добежав пары жалких метров Слип как - будто в замедлении увидел как последние силы покинули Диона, ноги его подкосились и он начал падать на пыльную дорогу. Слип в последний момент сделал рывок и успел поймать бесчувственное, обмякшее тело. Слип, шумно пыхтя и отдуваясь, понёс бессознательного Диона в дом. Пока он пытался пройти в дверь и занести туда - же тело Диона криком разбудил Мелькора и Мрака. Диона уложили в кровать, перевязали раны и оставили отдыхать. Чуть позже за завтраком Тен сообщил собравшимся о том, что на Дионе раны заживают как на собаке, и он встанет с постели уже завтра.
Весь этот день Слип провёл на стройплощадке. А Мелькор и Мрак собрались отправиться в лес. Они подготовили к походу своё оружие, взяли немного вяленого мяса, хлеба и сыра на обед и отправились в путь. Выйдя из дома, поправив заплечные мешки на спине, они двинулись в сторону леса. Лес встретил их утренней росой лежащей на листьях и траве искрящейся как мириады драгоценных камней в лучах восходящего солнца пробивающихся через кроны деревьев. Мелкая живность, выскакивала из под гигантских сапог Мрака и пряталась в кустах, окаймляющих тропинку. Проворные птицы, порхая с ветки на ветку, ловили мошкару, весело щебеча. Крупный паук «Медиан» сплетший свою прочную как сталь паутину между двумя вековыми дубами грелся на солнце подставив пушистое брюшко лучам утреннего солнца. На высоте человеческого роста закупленная паутиной висела недоеденная пауком туша оленя. Паук, видимо решив не вступать в бой с грозным противником, коими являлись наши путники, поспешил подняться метров на двадцать по своей паутине и оттуда недоверчиво поглядывал на них. Так они и двигались в глубь леса подгоняемые лёгким ветерком. Пройдя километров пять, что-то насторожило Мелькора. Он сделал знак Слипу остановиться и прислушаться. А насторожила Мелькора звенящая тишина вокруг. Мрак шумно втянул носом воздух, повернул голову туда – сюда, указал жестом на восток. Бесшумно стараясь не наступать на сухие ветки в сторону указанную Мраком. Пройдя несколько сот метров, они осторожно выглянули из кустов. Но тут - же им пришлось откатиться в стороны. Над тем местом где они только – что были со свистом рассекая воздух, пролетел шар синего пламени. Он чуть опалив ветки кустов врезался в дерево позади и оставив глубокую рытвину на его стволе рассыпался на мелкие искрящиеся звездочки. Осторожно выглянув из кустов они увидели картину которая заставила их оцепенеть на мгновение. На поляне среди обломков древней постройки стояли четверо, по двое с каждой стороны поляны. В центре друг напротив друга стояли два орка, у одного в руках был щит и секира, у другого два коротких меча. Оба они были плотно затянуты в кожаные латы с металлическими бляхами. Будто в сложном танце они делали короткие выпады, парировали удары снова и снова они пытались попасть друг в друга. Но не это поразило наших героев, а двое стоящие в стороне от дерущихся. На одной стороне поляны стоял высокий эльф в сияющем белым светом одеянии, в руке у него был длинный посох. На набалдашник посоха был прикреплен сияющий красный камень, сам посох покрыт искусной вязью и рунами. Свет, исходящий от эльфа сливался в нимб над его головой. На другой стороне площадки стояла высокая женщина в длинной черной мантии и мечом в руках. Цвет мантии казался кусочком абсолютной темноты. К рукояти меча был прикреплен огромный сапфир, а клинок из воронёной стали был покрыт замысловатыми гравюрами. Оба мага стояли неподвижно, закатив глаза, только воздух вокруг них странно сгущался. Мелькор и Мрак молча переглянулись но в это мгновение женщина сделала неуловимое движение. В воздухе над одним бойцом закружились снежинки, на путников пахнуло холодом и запахло озоном. Движения бойца начали замедляться, его тело начало покрываться инеем. Через мгновение тело орка превратилось в статую из прозрачного льда. Внутри ледяного покрова, как муха, попавшая в древесную смолу и затвердевшую в янтарь, находился орк с занесённым для удара мечом. Женщина чуть приподняла уголки губ, в улыбке, показав всем свои острые клыки. Второй боец видя своего обездвиженного противника нанёс сокрушительный удар мечом. Меч как яичную скорлупу пробил ледяной покров и врезался в плоть, рассекая её наискось от левого плеча до пояса. Эльф видя поражение своего бойца одними губами прошептал что-то. И тут – же над полем боя на совершенно чистом небе появилась чёрная, грозовая туча. Из центра тучи с шипением вылетела ветвистая молния и ударила в меч оставшегося орка. Разряд молнии прошел через меч и, растекся по всему телу орка. Орк успел только прерывисто вскрикнуть и его тело начало сгорать. Через несколько секунд, всё было кончено обгоревший, словно цыпленок на вертеле, орк лежал возле разрубленного трупа своего противника. На поле брани остались два сильных противника. Они молча смотрели друг на друга сосредоточенными глазами. В этот момент Мрак размахивая своим топором выскочил из кустов и бросился на женщину. На мгновение замешкавшись колдунья начала делать движение рукой. Но закончить его она не смогла. Мелькор оценив обстановку успел кинуть свой сюрикен. По счастливой случайности его сюрикен попал точно в шею над стальным воротником колдуньи. Она не успев упасть на землю начала таять и рассыпаться в чёрный пепел. А маг обессилено упал на землю и потерял сознание.

Добавлено (08.02.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Глава 7 Теория невероятности.
В этот дивный вечер девушки решили не звать мужчин на совет магов. Они поняли, что грубой силой им не добиться успеха и взяли бремя будущего в свои руки. В закрытой комнате было зажжено 128 свечей, но не простых восковых а магических. Магические свечи горели без дыма и копоти но создавали слабый запах мускуса и ванили. Девушки начали обряд. Два молодых тела сплелись в замысловатом танце, тени от свечей начали причудливо плясать не задумываясь о законах реальности. Пламя двигалось как камень брошенный в кристально чистый ручей. Оно извивалось вокруг свечи словно удав вокруг добычи и лизало мягкую восковую кожу матери свечи. Ритуал Проходил в полной тишине и мерные шаги раздавались гулким шорохом в пустой глуши комнаты. Постепенно нарастающий ритм биения сер

 
kazakhackДата: Суббота, 09.02.2008, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





прикольно придумано!я всё прочитал!что здесь было написано!ещё есть??
 
DrWoltДата: Суббота, 09.02.2008, 12:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





kazakhack, пол главы но я её не закончил
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |